Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 июля 2019 года В Нижегородской области полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу

В результате взаимодействия сотрудников борской и городецкой полиции по горячим следам задержаны двое подозреваемых в покушении на кражу металла. Возбуждено уголовное дело.

Сообщение о том, что с территории одного из сельскохозяйственных предприятий, расположенного в деревне Кожухово Городецкого района, неизвестные пытались похитить металл, поступило в МО МВД России «Городецкий».

Сотрудниками полиции было установлено, что двое неизвестных по предварительному сговору, находясь на территории предприятия, распилили принадлежащие организации металлические трубы с целью их дальнейшей транспортировки. Довести до конца преступный умысел им помешал прибывший в тот момент на предприятие директор.

Злоумышленники попытались скрыться на принадлежащем им автомобиле отечественного производства по Кировской трассе в сторону Борского округа. Получив ориентировки автомобиля, сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Бор объявили план «Перехват». Уже через несколько минут на 20 километре автодороги Нижний Новгород – Бор – Шахунья - Киров ими было обнаружено и остановлено транспортное средство под управлением одного из подозреваемых – 24-летнего уроженца страны ближнего Зарубежья. В багажнике автомобиля находилось газовое оборудование для резки металла. Второй подозреваемый – 27 летний его соотечественник – так же был установлен. Оба подозреваемых были переданы прибывшей на место задержания следственно-оперативной группе МО МВД России «Городецкий», после чего доставлены в райотдел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору), было возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по г. Бор, МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83159) 2-00-12, 8 (83161) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости