Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 июля 2019 года Сотрудники новгородской полиции раскрыли два угона автомототранспорта

Утром 8 июля в дежурную часть отделения полиции по Мошенскому району обратился житель деревни Половниково. Он сообщил, что в ночь с 7 на 8 июля кто-то угнал его мотоскутер, оставленный на придворовой территории возле дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе осмотра места преступления, установления возможных свидетелей и очевидцев угона, сотрудники полиции смогли установить и задержать ранее неоднократно судимого за имущественные преступления несовершеннолетнего жителя деревни Новый Посёлок Мошенского района.

Со слов злоумышленника, он катил похищенный мопед около двух километров. Однако, так и не сумев его завести, похититель оставил транспортное средство на улице Физкультуры, где оно и было обнаружено оперуполномоченными уголовного розыска. В установленный законом срок найденный мотоскутер будет возвращен владельцу.

Расследование уголовного дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» продолжается.

Еще одно подобное преступление было совершено в городе Чудово. Ночью 10 июля неизвестные угнали автомобиль «ГАЗ», припаркованный во дворе дома на улице 5-й Пролетарской районного центра.

Полицейские отдела МВД России по Чудовскому району смогли задержать автоугонщиков по горячим следам. Ими оказались несовершеннолетние жители города Чудово и деревни Подберезье Новгородского района. Угнанная «Волга» была обнаружена сотрудниками следственно-оперативной группы со следами ДТП в 50 метрах от дома хозяина. Как выяснили полицейские, подозреваемые повредили замок на двери автомобиля и, чтобы его завести, замкнули провода зажигания. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угонщики не справились с управлением и врезались в дерево, а после чего покинули место преступления.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости