Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июля 2019 года Представители ветеранской оранизации проводят занятия по военно-патриотическому воспитанию юных жителей сёл Тюменской области

Ветеран ОВД Олег Витальевич Мешалкин является одним из самых активных участников ветеранской организации ялуторовской полиции. Военно-патриотическое воспитание подростков - главное направление деятельности, которое выбрал для себя офицер в отставке.

Более полгода Олег Витальевич работает с детьми в учреждениях культуры Ялуторовского района. Каждую неделю он приезжает к ребятам, проживающим в селах Зиново, Татарский Сингуль и Хохлово и проводит с ними занятия в кружках военно-патриотического направления. Подростки изучают строевую подготовку, виды оружия, исторические события, оттачивают меткость стрельбы из пневматической винтовки и пистолета. Олег Витальевич организовал соревнования, на которых каждый подросток смог продемонстрировать полученные знания и умения.

Команды «Русичи», «Защитники Отечества» и «Патриот» соревновались в знании теории военного дела, сдавали норматив по сборке-разборке автомата Калашникова, пистолета Макарова, и стрельбе из пневматических винтовок. По итогам соревнования победу одержала команда «Русичи» из села Зиново. Победители награждены ценными подарками, а все участники - дипломами и грамотами.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область