Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июля 2019 года Заступаясь за мать, тоболяк нанес родному брату удар вилкой в шею

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение, что в приемное отделение городской больницы доставлен мужчина с проникающим ранением шеи и повреждением гортани. Врачи констатировали причинение тяжкого вреда здоровью пациента. Сотрудники патрульно-постовой службы тобольской полиции оперативно задержали злоумышленника. Им оказался официально нетрудоустроенный 32-летний родной брат пострадавшего.

В ходе дальнейшего разбирательства стражи порядка установили, что подозреваемый в совершении преступления тоболяк спал на веранде частного дома и услышал, как старший брат ругается с матерью. Женщина выбежала на улицу, а мужчина решил остановить агрессивно настроенного родственника. Между братьями завязалась драка. В результате подозреваемый выхватил из рук брата вилку, которой он угрожал матери, и нанес один удар в область шеи. У мужчины потекла кровь, и обидчик тут же вызвал скорую помощь. В настоящее время пострадавшему оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает. Задержанный свою вину полностью признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости