Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2019 года В регионе стартовала профилактическая операция «Бахус»

Сотрудниками региональной Госавтоинспекции в процессе повседневного надзора и в ходе рейдовых мероприятий в период с января по июнь 2019 года от управления транспортными средствами отстранено почти 2000 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Анализ аварийности по итогам 6 месяцев текущего года указывает, в целом, на стабилизацию обстановки, связанной с дорожно-транспортными происшествиями, совершенными по вине нетрезвых водителей - количество таких ДТП снизилось на 32,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 105 происшествий (АППГ - 155), в которых 18 человек погибли и 136 получили ранения.

В целях предупреждения автоаварий по вине нетрезвых водителей и повышения дорожной дисциплины, в период с 11 по 20 июля во Владимирской области организовано проведение профилактической операции «Бахус». Во всех районах региона будут проводиться целенаправленные рейдовые мероприятия по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону:

(4922) 54-16-65

.

Кроме этого, Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости