Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июля 2019 года В Ульяновске зарегистрирован факт мошенничества в Заволжском районе

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратилась 78 – летняя жительница областного центра, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что днем 9 июля на улице потерпевшая познакомилась с женщиной, которая представилась Марусей. Пенсионерка попросила новую знакомую помочь ей встать с лавки и дойти до подъезда. Затем женщины разговорились. В ходе общения новая знакомая поинтересовалась у пенсионерки: не сдает ли кто в ее доме квартиру. На что потерпевшая ответила, что ей необходимо прийти завтра к ее соседке.

На следующий день в квартиру к пенсионерке пришла та самая женщина, с которой она познакомилась на улице. Как выяснилось, она так и не застала соседку. Женщины вновь разговорились, и злоумышленница заявила, что обладает сверхъестественными способностями и знает, что на потерпевшую наведена порча, которая является причиной ее проблем со здоровьем.

Злоумышленница предложила провести ритуал, но для этого необходимы деньги. Потерпевшая достала 13 тысяч рублей и отдала мошеннице, а та в свою очередь, вытащила 1000 рублей и провела купюрой по телу потерпевшей. Затем злоумышленница взяла все деньги, разорвала наволочку и зашила их в подушку. Перед уходом наказала, что на сбережениях нужно спать и ни в коем случае пока не тратить. Через некоторое время пенсионерка все же решила проверить наличие денег в подушке и обнаружила, что их там нет.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемой: женщина, на вид 30-35 лет, рост 150-155 см, волосы темные.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.. Подразделения ульяновской полиции ориентированы на розыск злоумышленницы.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает, чтобы не стать жертвами таких преступлений, необходимо проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Если к вам подошли с подобным предложением, постарайтесь не вступать в контакт. Злоумышленники, как правило, заводят с потенциальными жертвами разговор про здоровье, после чего сообщают, что на них наведена порча. Чтобы избавиться от сглаза, необходимы все имеющиеся денежные средства и золотые изделия.

Уважаемые ульяновцы, регулярно напоминайте о фактах мошенничества своим детям и пожилым родственникам, которые в силу своей незащищенности больше подвержены психологическому воздействию извне.

Если вы все-таки стали жертвой мошенников, сразу сообщайте о преступлении в ближайший отдел полиции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости