Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 июля 2019 года В Кирове полицейские раскрыли кражу банковской карты и денег с нее

На днях в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра с заявлением о том, что у нее с карты похитили 30 тысяч рублей.

Как рассказала потерпевшая, о пропаже денег она узнала, когда на ее мобильный телефон пришли смс-сообщения о списании денежных средств. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили видеозапись, на которой был запечатлен предполагаемый злоумышленник. В кратчайшие сроки 56-летний ранее судимый мужчина был задержан. Как рассказал подозреваемый, вечером он с потерпевшей употреблял спиртные напитки. Когда женщина ушла спать, мужчина взял ее банковскую карту и через банкомат снял 30 тысяч рублей. Подозреваемому не составило труда снять деньги, так как он знал пин-код от карты своей приятельницы: ранее она отправляла его в магазин за продуктами. Снятые деньги злоумышленник потратил на алкогольную продукцию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Полиция напоминает о необходимости быть бдительнее и не оставлять свои вещи без присмотра. Нельзя писать на карте пин-код, хранить записку с этими цифрами рядом с картой, лучше всего запомнить код и никогда никому его не сообщать. Стражи порядка рекомендуют кировчанам внимательнее подходить к выбору компании для совместного отдыха.

Комментарий – Сергей Баранцев, начальник ОИОС УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости