Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД и курсанты ведомственного ВУЗа проводят профилактические мероприятия в детских садах города Орла

Основное внимание стражей правопорядка направлено на привитие детям, являющимся участниками дорожного движения, полезных навыков безопасного поведения и знаний ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции на протяжении летних каникул продолжают проводить профилактические беседы с детьми и подростками. Уже посещены все пришкольные лагеря. Также за второй месяц каникул стражи правопорядка побывали в почти 40 детских садах города Орла. Там сотрудники ГИБДД совместно с курсантами Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова рассказывают малышам о правилах дорожного движения и показывают им обучающие мультфильмы.

Чтобы дошкольникам было проще освоить правила безопасного поведения в качестве участников дорожного движения, курсанты разработали интересную творческую программу беседы. Формат мероприятия рассчитан на то, чтобы дети могли отработать необходимые навыки не только на словах, но и в занимательных конкурсах, эстафетах, при разгадывании загадок.

Дети с интересом включаются в такие обучающие игры, проявляют знания и смекалку на достойном уровне.

В завершение конкурсов, сотрудники ГИБДД напоминают малышам о правилах перехода дороги, как и где можно кататься на велосипедах. Также стражи правопорядка обращают внимание юных участников дорожного движения на то, что при поездке вместе с родителями в салоне автомобиля, они должны находиться в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым.

В свою очередь дети с интересом общались с полицейскими и курсантами, побывавшими у них в гостях, и с радостью делились с ними своим маленьким, но уже важным опытом участника дорожного движения.

С такой коллективной творческой профилактической программой сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу и курсанты планируют посетить все детские сады города.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости