Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июля 2019 года В подмосковных Химках полицейские провели «Урок доброты» в летнем лагере

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с Чемпионом и рекордсменом Мира по стрельбе из лука Михаилом Диктованным организовали и провели «Урок доброты» для отдыхающих детского оздоровительного лагеря.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и занятия спортом, предотвращение происшествий и правонарушений с участием несовершеннолетних, воспитание уважения и чувства гордости к лицам с ограниченными физическими возможностями, а также закрепление правил личной безопасности.

Паралимпийский Чемпион Михаил Диктованный рассказал том, как он пришел в большой спорт и подчеркнул, что соблюдение правил личной безопасности – залог здоровой и интересной жизни. Спортсмен продемонстрировал свои награды и порекомендовал подросткам больше заниматься физкультурой. Полицейские напомнили воспитанникам лагеря основные правила дорожного движения, передвижения в автомобилях и на общественном транспорте, поведения в общественных местах. Особое внимание стражи порядка уделили общению в социальных сетях, о необходимости быть бдительными, толерантными и не размещать материалы, способные вызвать вражду. Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД поговорила с присутствующими об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, об обязательном соблюдении запрета на пребывание на улице, общественных местах в вечернее время без сопровождения родителей и иных законных представителей.

В завершение встречи полицейские еще раз напомнили ребятам об уважительном отношении к лицам с ограниченными физическими возможностями и пожелали интересных, безопасных каникул.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости