Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 июля 2019 года Житель Чамзинского района подозревается в незаконном культивировании мака на приусадебном участке

Сотрудниками ММО МВД России «Чамзинский» в результате комплексных мероприятий задержан 41-летний безработный, ранее судимый, житель села Новоселки. Он уроженец города Тольятти, два года постоянно проживает в доме сожительницы в Чамзинском районе. При досмотре правоохранители в его рюкзаке обнаружили и изъяли растение, содержащее наркотические вещества – мак.

В ходе проведения проверки по данному факту на приусадебном участке, расположенном около дома, где проживает мужчина, полицейские выявили незаконный посев мака. Сотрудники уголовного розыска изъяли 164 растения.

Со слов владельца участка, мак он выращивал исключительно для собственного потребления. В настоящее время эта версия проверяется сотрудниками полиции.

В отношении данного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

МВД по Республике Мордовия напоминает всем землевладельцам и землепользователям, что согласно ст. 18 Федерального закона от 8 января 1988 года №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» на территории РФ запрещается культивирование наркосодержащих растений, кроме как в учебных, научных и промышленных целях (эти виды деятельности лицензируются).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости