Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июля 2019 года Сотрудники ГИБДД и курсанты ведомственного вуза проводят профилактические мероприятия в детских садах города Орла

Сотрудники Госавтоинспекции на протяжении летних каникул продолжают проводить профилактические беседы с детьми и подростками.

Уже посещены все пришкольные лагеря. Также за второй месяц каникул стражи правопорядка побывали в сорока детских садах Орла. Там сотрудники ГИБДД совместно с курсантами Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова рассказали малышам о правилах дорожного движения и показали им обучающие мультфильмы.Чтобы дошкольникам было проще освоить правила безопасного поведения участников дорожного движения, курсанты разработали интересную творческую программу. Формат мероприятия рассчитан на то, чтобы дети могли отработать необходимые навыки в занимательных конкурсах, эстафетах, при разгадывании загадок. Дети с интересом включаются в такие обучающие игры, проявляют знания и смекалку. В завершение конкурсов, сотрудники ГИБДД напоминают малышам о правилах перехода дороги, а также как и где можно кататься на велосипедах. Также стражи правопорядка обращают внимание юных участников дорожного движения на то, что при поездке вместе с родителями в салоне автомобиля, они должны находиться в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым.

В свою очередь дети с интересом общались с полицейскими и курсантами, побывавшими у них в гостях, и с радостью делились с ними своим маленьким, но уже важным опытом участника дорожного движения. С такой коллективной творческой профилактической программой сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Орлу и курсанты планируют посетить все детские сады города.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости