Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 июля 2019 года Представители Госавтоинспекции РФ и ГК «Автодор» совершили объезд федеральной автодороги М4 «Дон»

Инициатором мероприятия стало о ГУОБДД МВД России.

Сегодня маршрут следования пролегал по территории Липецкой области.

Делегация во главе с заместителем начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олегом Понарьиным и первым заместителем председателя правления Госкомпании «Российские автомобильные дороги» Игорем Астаховым проехала 134 километра федеральной трассы М4 «Дон», проходящей через Липецкую область. Наш регион стал пятым после Республики Адыгея, Краснодарского края, Ростовской и Воронежской областей.

Как отметил Олег Понарьин, цель мероприятия – изучение той обстановки, которая на данный момент складывается на обновленной, реконструированной дороге М4 «Дон» и выявление тех проблем, которые влияют на летальность ДТП.

В том числе и на территории нашей области одной из главных тем обсуждения стал вопрос о причинах дорожно-транспортных происшествий с погибшими в них людьми. В ряду основных называлось отсутствие освещения на тех отрезках, где оно не предусмотрено требованиями национальных стандартов. В ходе обсуждения было принято решение осветить эти участки в два ближайших года.

– Современная скоростная дорога сама по себе является безопасной и наша задача – с каждым годом наращивать количество таких высокоскоростных дорог, – сказал в заключение Олег Понарьин.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости