Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 июля 2019 года В Воронеже водитель автобуса привлечен к ответственности за двойное нарушение ПДД

Сотрудниками Госавтоинспекции по городу Воронежу проведена проверка по факту размещения в сети Интернет информации о том, что водитель маршрутного автобуса №80 проехал на «красный» свет и осуществил поворот, не заняв соответствующее крайнее положение на проезжей части.

По результатам проведенной проверки установлено, что 03 июля 2019 года примерно в 10 часов 24 минут около дома 63 по улице Краснознаменная города Воронежа 48-летний житель областного центра, управляя автобусом марки «Вольво» маршрут №80, нарушил п.6.13 ПДД, совершил проезд на запрещающий сигнал светофора. А в 10:39 часов того же дня у дома 15 по улице Краснознаменная, нарушил п.8.5 ПДД при повороте налево заблаговременно не занял крайнее положение на проезжей части.

В соответствии с частью первой, ст. 12.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора», нарушителю вынесен штраф в размере 1000 рублей. За второе нарушение водителю автобуса был вынесен штраф в размере 500 рублей, в соответствии со ст. 12.14 ч.1 прим.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «За невыполнение перестроений на дороге и совершение маневра не из крайнего положения».

С нарушителем и руководством автотранспортного предприятия проведены разъяснительные беседы об усилении контроля за водителями, в целях недопущения подобных нарушений.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, если Вы стали свидетелем нарушений ПДД, пожалуйста, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 269-61-02 или 02.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости