Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 июля 2019 года В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств при помощи онлайн-банкинга

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что ночью возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. Возле своего подъезда заявитель сел на скамейку и заснул, а наутро обнаружил пропажу банковской карты и мобильного гаджета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские установили и задержали 21-летнего местного жителя. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступления.

Подозреваемый рассказал полицейским, что увидел на скамейке мужчину. Воспользовавшись состоянием потерпевшего, злоумышленник похитил из карманы его брюк сотовый телефон и банковскую карту. В своей квартире фигурант взял похищенный мобильный гаджет и при помощи онлайн банкинга перевел на счет своей знакомой денежные средства. Затем злоумышленник под надуманным предлогом попросил приятельницу обналичить деньги со своей карты.

Часть похищенного правоохранители изъяли и вернули законному владельцу, остальное злоумышленник потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении безработной подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости