Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 июля 2019 года На стационарном посту ДПС «Шивилиг» пресечен незаконный провоз лечебной грязи

Вчера 08 июля 2019 г. на стационарном посту ДПС «Шивилиг» пресечен незаконный провоз лечебной грязи (рапы) озера Дус-Холь.

08 июля 2019 года около 20 часов 45 минут инспекторами ДПС на стационарном посту «Шивилиг» с целью проверки был остановлен автомобиль марки Fiat Ducato.

Транспортным средством управлял житель г. Саяногорска Республики Хакасия, а также с ним находились 2 пассажира из Кемеровской области.

При осмотре в грузовом отсеке транспортного средства были обнаружены 4 пластиковых емкости объемом 10 литров, которые были наполнены грязью темно-серого цвета.

Со слов пассажиров и водителя автомобиля, грязь была добыта с озера Дус-Холь для личного потребления.

В отношении водителя транспортного средства был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях».

Данной ст. предусмотрено наложение на граждан административного штрафа в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей. Лечебная грязь была конфискована сотрудниками ГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Тыва» и передана в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва для исчисления размера ущерба.

Призываем жителей республики содействовать пресечению фактов незаконного природопользования и сообщать по телефону 8(394-22) 2-32-92 в администрацию ГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Тыва».

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости