Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 июля 2019 года В Сузунском районе задержан подозреваемый в поджоге

В ночь на 11 июля в полицию поступило сообщение о возгорании гаража, расположенного рядом с жилым частным домом на улице Урицкого. Соседи хозяйки дома, увидев пожар, помогли его ликвидировать, что не позволило огню перейти на дом.

Осмотр места происшествия позволил прибывшим полицейским предположить, что причиной порчи имущества стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению данного преступления, сотрудники отдела МВД России по Сузунскому району недалеко от места происшествия обнаружили местного жителя. Заметив полицейских, мужчина стал убегать, но после непродолжительной погони был задержан и доставлен в отдел полиции.

Как выяснилось, задержанный - 45-летний ранее судимый за совершение тяжкого преступления гражданин - совершил преступление из-за ревности к бывшей сожительнице – хозяйке построек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости