Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 июля 2019 года Жительница Абакана отправила мошенникам около 60 тысяч рублей, желая получить кредит на выгодных условиях

В полицию Абакана поступило заявление от женщины 1983 года рождения о совершении в отношении нее мошеннических действий. На сотовый телефон ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, после чего предложил девушке кредит на выгодных условиях. Не смутил гражданку тот факт, что еще до одобрения кредита необходимо было перечислись на указанный расчетный счет денежные средства в качестве страховки и оплаты прочих услуг. В итоге потерпевшая перевела злоумышленникам свыше 57 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Свыше трех тысяч рублей потерял житель Абакана 1994 года рождения, желая устроиться на работу. В интернете он нашел объявление о приеме сотрудников в некую фирму, однако до собеседования фейковый работодатель попросил молодого человека пополнить счет его мобильного телефона. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости