Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 июля 2019 года Осторожно, мошенники!

В дежурную часть отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местной жительницы о том, что она стала жертвой преступных посягательств со стороны неизвестного.

Женщина рассказала полицейским, что накануне в дневное время ей позвонила неизвестная и представилась сотрудником банка. Она соощила, что кто-то пытался перевести денежные средства со счета в банке, поэтому служба безопасности заблокировала карту. Также сотрудник банка сообщила, что для разблокировки необходимо назвать номер карты и код из смс-сообщения. Потерпевшая продиктовала данные банковской карты, после чего ей на телефон пришли смс-сообщения о снятии денежных средств в размере более 139 000 рублей. После звонка на «горячую линию» банка оказалось, что ей не звонили сотрудники банка, и карта не блокировалась. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудники полиции убедительно просят жителей края не доверять свои сбережения незнакомым лицам, даже если они представляются сотрудниками банка или работниками социальных служб.

Помните, что информация из банка не может поступать с абонентских сотовых номеров. Для этих целей используются специальные номера, сведения которых следует уточнять в справочной службе банка или компании сотовой связи.

Если у Вас возникают хоть малейшие сомнения, то необходимо обратиться в банк по телефону «горячей линии».

Никому и никогда не сообщайте данные своих платёжных карт, коды операций, которые получаете через смс-сообщения.

Если же вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно сообщите о данном факте в органы внутренних дел по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости