Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 июля 2019 года В Улан-Удэ подшефные подростки научились заполнять почтовые отправления и написали письма родным

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители Общественного совета при МВД по Республике Бурятия в преддверии Дня российской почты (отмечается 14 июля) организовали для воспитанников Центра временного содержания МВД по Республике Бурятия познавательный мастер-класс по правилам работы с почтовыми отправлениями.

Мероприятия прошло при участии главного специалиста по корпоративным коммуникациям Управления Федеральной почтовой связи Республики Бурятия Цыпилмы Шойдоковой.

Несмотря на развитие информационных технологий, ежегодно в мире по суше, воде и воздуху доставляются миллионы почтовых отправлений. Сердечные приветы родным и близким, заказы из Интернет-магазинов, деловая переписка – современный человек должен обладать базовыми навыками по работе с почтовыми направлениями.

Цыпилма Дампиловна рассказала ребятам об истории почтовой связи в мире и России. Прообразы почтовых марок появились в Европе в середине XVII века, а первая в России марка датирована декабрем 1857 года. В том же месяце почтовые марки поступили в продажу и начали применяться в некоторых губерниях. По сей день ни одно почтовое отправление не обходится без этого специального знака оплаты.

Объяснив правила заполнения адресной части почтового отправления, гость центра предложила ребятам написать послания родным и близким.

Воспитанники адресовали слова любви и тепла своим самым близким людям, а затем вместе с сотрудниками пресс-службы МВД Бурятии и членом общественного совета Риммой Балдаевой написали письма и заполнили почтовые конверты. Некоторые из ребят старательно выводили индексы и адреса, кто-то решил украсить конверты яркими рисунками и словами любви, но, безусловно, все послания станут приятным сюрпризом для родных и близких детей.

Финальной частью мероприятия стал спуск писем в специальный почтовый ящик. Совсем скоро слова любви разлетятся к своим адресатам по всей Бурятии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости