Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 июля 2019 года Уголовное дело по факту телефонного мошенничества возбуждено в Пензе

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 32-летний гражданин. Он сообщил, что в интернете разместил объявление о найме бригады каменщиков для работы в Москве. Через некоторое время в мобильном приложении WhatsApp заявитель получил сообщение о том, что бригада каменщиков с опытом работы готова выехать из Крыма в столицу для выполнения работ. После чего гражданину позвонил неизвестный и сказал, что для проезда рабочих необходимо оплатить бензин для двух микроавтобусов на сумму 24 тыс. рублей. Заявитель перевел запрашиваемую сумму на счет банковской карты.

На следующий день незнакомец позвонил снова, сказал, что на границе у некоторых каменщиков возникли проблемы, поэтому необходимо перевести еще 33 тыс. рублей. Гражданин перечислил и эту сумму. Затем он снова позвонил неизвестному, который признался, что обманул заявителя и отбывает наказание в колонии. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники! При малейших сомнениях обращайтесь в полицию!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 08:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости