Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 июля 2019 года В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника автосалона, подозреваемого в мошенничестве

Следственным отделом УМВД России по городу Мурманску расследуется уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

У сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Мурманску имелась оперативная информация о причастности представителя одного из автосалонов, расположенных на территории Ленинского района областного центра к хищению денежных средств в крупном размере.

Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что молодой человек 1989 года рождения, занимая должность руководителя отдела продаж автомобилей с пробегом, с целью хищения денежных средств, принадлежащих автосалону, изготовил фиктивный договор купли-продажи автомобиля «Ford Focus», согласно которому владелец продал свое транспортное средство, а салон купил указанный автомобиль.

После чего злоумышленник предоставил договор купли-продажи в бухгалтерию предприятия и в последующем получил из кассы денежные средства в размере 330 000 рублей. Позже аналогичным способом подозреваемый «продал» автосалону еще 3 автомобиля.

Для осуществления фиктивных сделок, мужчина использовал ксерокопии документов на автомобили, которые были у него в наличии, а также воспользовался документами на транспортные средства своих знакомых. Ущерб, причиненный организации от действий бывшего работника, оценивается в сумме около 2 миллионов рублей.

В настоящее время следственными органами установлены 4 эпизода противоправной деятельности подозреваемого. По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области и ОЭБиПК УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости