Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2019 года Тобольские автоинспекторы провели рейд по выявлению правонарушений на парковочных местах, предназначенных для инвалидов

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» в рамках профилактического мероприятия «Парковка» с целью выявления и пресечения правонарушений провели рейд по парковочным местам, предназначенным для остановки или стоянки автомобилей, принадлежащих водителям-инвалидам или перевозящих инвалидов.

В результате профилактического рейда к административной ответственности привлечены четыре водителя. Автоинспекторами составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов». Нарушителям предстоит заплатить штраф в размере 5000 рублей. Два автомобиля эвакуированы и помещены на специальную стоянку, ввиду отсутствия водителей и опознавательного знака «Инвалид». Инспекторы ДПС провели с автовладельцами профилактические беседы по правилам парковки.

Полицейские напоминают, что на местах, предназначенных для водителей с ограниченными возможностями, разрешено оставлять транспорт инвалидам, лицам, осуществляющих их перевозку, а также при перевозке детей-инвалидов любой группы. При себе необходимо иметь подтверждающий документ об инвалидности, а на транспортном средстве должен быть опознавательный знак «Инвалид». Мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в области дорожного движения, продолжаются.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости