Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июля 2019 года Полицейские УМВД России по Коломенскому городскому округу задержали подозреваемых в серии дачных краж на сумму около 2 миллионов рублей

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Коломенскому г.о. задержаны пятеро мужчин в возрасте от 24 до 30 лет, двое из которых ранее судимы, подозреваемых в совершении серии краж.

«Установлено, что злоумышленники в период с октября 2018 года по январь 2019 года отжимали стеклопакеты и незаконно проникали в частные дома, расположенные в городском округе, откуда похищали денежные средства, ювелирные украшения, а также бытовую и электронную технику», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали правонарушителей по местам их проживания. В ходе проведенных обысков в квартирах подозреваемых обнаружено и изъято орудие совершения преступления, а также часть похищенного имущества, которая возращена законным владельцам», – отметила Татьяна Петрова.

«Сотрудниками полиции установлена причастность злоумышленников к 8 аналогичным эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории городского округа. Общая сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Коломенским городским судом в отношении четверых фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному – домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости