Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 июля 2019 года При министре внутренних дел по Республике Алтай подведены итоги работы Управления по вопросам миграции за 1 полугодие 2019 года

В итоговом совещании подразделения принял участие министр внутренних дел Павел Гаврилин, руководство и личный состав Управления, а также руководители территориальных подразделений по вопросам миграции.

С основным докладом о результатах работы подразделения в 2018 году выступил начальник Управления Вадим Деревягин.

Вадим Юрьевич, отметил, что сотрудниками подразделения на постоянной основе осуществлялся контроль за миграционными процессами, проходящими на территории Республики Алтай.

Структура миграционного потока остаётся неизменной. Основной приток мигрантов в Республику Алтай приходится на граждан стран СНГ, которые в основном прибывают автомобильным транспортом из приграничных регионов РФ.

За 6 месяцев 2019 года первичный миграционный учет проведен в отношении 3074 иностранцев, что на 6,6 % выше аналогичного периода 2018 года. Основное количество иностранных граждан прибывают с целью осуществления трудовой деятельности. Основная доля трудовых мигрантов являются гражданами государств, въезд с территории которых, не требует получения визы и соответственно их трудовая деятельность осуществляется на основании патента.

За 6 месяцев 2019 года УВМ МВД по Республике Алтай оформлено 1133 патентов. Юридические лица, как правило, не заключают трудовые договоры с мигрантами, прибывающими из стран СНГ. Основное количество трудовых мигрантов, привлекают физические лица. Из общего количества оформленных в текущем году патентов, 99% выдано для работы у физических лиц.

Для обеспечения национальной безопасности на территории Республики Алтай продолжена работа по реализации мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции. С указанной целью проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нелегальный мигрант», «Нелегал», «Патент».

Кроме того, должностными лицами подразделений по вопросам миграции на регулярной основе реализуется комплекс проверочных мероприятий по контролю за въездом, пребыванием (проживанием) иностранных граждан, а также осуществлением ими трудовой деятельности в регионе.

За отчетный период проведено 1430 проверочных мероприятий, направленных на пресечение противоправной деятельности, а также профилактику правонарушений в сфере миграции.

В рамках контрольно-надзорной деятельности сотрудниками подразделений по вопросам миграции выявлено 767 нарушений законодательства РФ и 4 факта фиктивной регистрации по месту жительства иностранных граждан в РФ, 2 факта фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ.

Наиболее востребованы государственные услуги, оказываемые гражданам РФ.

За отчетный период государственная услуга по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ оказана 18 557 гражданам.

В текущем году оформлено почти 6 тысяч паспортов гражданина РФ и 1537 паспортов, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами её территории.

За 6 месяцев 2019 года гражданам оказано 36999 государственных услуг, из них посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг предоставлено 12417 государственных услуг.

С целью повышения качества предоставления государственных услуг руководством УВМ МВД по Республике Алтай ежемесячно анализируются данные автоматизированной информационной системы «Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных услуг». Мониторинг по итогам 6 месяцев 2019 года показал, что уровень удовлетворенности граждан качеством оказанных государственных услуг в Управлении составляет 98%.

В ходе подведения итогов были заслушаны доклады руководителей по направлениям деятельности, подробно рассмотрены имеющиеся проблемные вопросы в организации работы подразделения, а также приняты решения, направленные на устранение имеющихся недостатков.

Завершая совещание, Павел Гаврилин отметил, что на сегодняшний день в каждом подразделении созданы все необходимые условия, чтобы граждане быстро и максимально комфортно могли получить любую государственную услугу. Министр обратил особое внимание руководителя Управления на необходимость постоянного контроля и организацию работы специалистов по графику, который позволит не допустить ожидания заявителями в очереди свыше 15 минут.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости