Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2019 года В Калуге направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту кражи автомобиля

Следственным управлением УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденное по факту кражи автомобиля «ВАЗ-2105». Обвинение предъявлено ранее судимому 28-летнему жителю п. Кременки Жуковского района.

Согласно материалам уголовного дела, в ноябре 2018 года обвиняемый находился в гостях у своей возлюбленной, где они втроем, в компании ее подруги, распивали крепкие алкогольные напитки. Примерно в два часа ночи, после изрядно выпитого, между мужчиной и его девушкой на почве ревности произошел конфликт, в результате которого молодому человеку пришлось собрать свои вещи и уйти.

Чтобы добраться до места своего жительства, а это Жуковский район, он решил воспользоваться чужим транспортным средством. Осмотревшись на улице, в поле его зрения попал автомобиль «ВАЗ-2105», не оборудованный сигнализацией. Мужчина локтем выбил стекло и незаконно проник в салон автомашины. На заднем пассажирском сидении лежала отвертка, которой он воспользовался, чтобы завести двигатель. Действовал фигурант в перчатках, чтобы не оставить следов пальцев рук.

Таким образом, примерно в четыре часа утра он выехал за пределы города. Однако на подъезде к Жуковскому району мужчина увидел сотрудников ГИБДД, несущих службу по надзору за дорожным движением. Чтобы не быть задержанным, обвиняемый съехал с дороги, где и оставил чужое транспортное средство, а сам пересел в маршрутку и благополучно добрался до дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий фигурант был задержан по горячим следам. Похищенный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции в том месте, где он и был оставлен обвиняемым. В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено с обвинительным заключением в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости