Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 июля 2019 года Представители духовенства и Общественного совета при ОМВД провели встречу с личным составом ОБППСП Отдела МВД России по Моздокскому району

Речь шла о духовно-нравственных принципах поведения, о которых сотрудники должны помнить и стараться соблюдать при исполнении служебных обязанностей

Служба в органах внутренних дел всегда связана с риском. Служитель Моздокского благочиния Роман Заводов побеседовал с полицейскими о духовно-нравственном состоянии, призвал следовать традициям служения Отечеству, приводя примеры мужества и доблести, которых немало в истории России. Поговорили и о силе духа. Такие встречи проводятся в ведомстве регулярно и также направлены на профилактику происшествий с личным составом.

- Для сотрудников эти беседы положительно сказываются — и на службе, и в семьях. До этого так же приходили к нам представители общественного совета во главе с председателем, сотрудники делились проблемами, и конечно вынесли что-то полезное из встречи, - отметил старший специалист по работе с личным составом ОБППСП Отдела МВД России по Моздокскому району Дмитрий Филобок.

Представители Общественного совета затронули еще одну важную тему — уровень доверия общества к полиции. Нурди Хатаев в своем выступлении напомнил сотрудникам, как важно быть вежливыми при общении с гражданами, всегда помнить, что по каждому из стражей правопорядка судят о ведомстве в целом.

Это первое мероприятие из цикла встреч с сотрудниками подразделений полиции, которые рекомендованы председателем Общественного совета МВД России Анатолием Кучереной.

- Ознакомившись с письмом из Общественного совета МВД России, мы наметили ряд мероприятий по указанным темам. Абсолютно солидарны с коллегами в том, что данный формат взаимодействия повысит качество профессиональной подготовки действующих сотрудников полиции, - рассказал председатель Общественного совета при ОМВД по Моздокскому району Николай Дерменжи.

По словам председателя Общественного совета Николая Дерменжи, такие встречи до конца года пройдут в нескольких подразделениях полиции и кроме темы духовно-нравственного воспитания личности, будут посвящены повышению юридической грамотности и правильному оказанию первой медицинской помощи.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости