Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 июля 2019 года В Яшкинском районе полицейские провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь - Район», направленное на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, проведено на территории всех населенных пунктов Яшкинского района. В нем были задействованы более 120 сотрудников органов внутренних дел, а также представители уголовно-исправительной инспекции по Яшкинскому району и бойцы Росгвардии.

Участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска и сотрудники других служб обеспечили охрану общественного порядка на улицах, проверили по месту жительства всех граждан, состоящих на профилактическом учете, в том числе 133 условно осужденных гражданина, а также семейных дебоширов и лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Кроме того, стражи порядка проконтролировали соблюдение более 100 подназдорными установленных ограничений. Также полицейские провели с населением беседы по профилактике мошенничеств, краж имущества из автотранспорта и других преступлений.

В ходе проверки объектов розничной торговли сотрудниками полиции выявлен факт нарушения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции. На торговца составлен протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая предусматривает в качестве наказания для должностных лиц административный штраф в размере до 40 000 рублей, а также конфискацию алкогольной продукции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли у местного жителя незаконно хранившиеся ружье и патроны к нему. В настоящее время они направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

При надзоре за дорожным движением инспекторы ГИБДД проверили 65 единиц автотранспорта, задержали автомобиль с измененными номерами агрегатов, выявили более 20 нарушителей ПДД, среди которых нетрезвый водитель.

За время проведения оперативно-профилактической операции «Ночь - Район» полицейские не допустили совершения преступлений в общественных местах.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 13:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости