Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 июля 2019 года В Кемерове сбытчик «синтетики» приговорен к пяти годам колонии строгого режима

Центральный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В начале текущего года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что ранее судимый местный житель занимается распространением запрещенных веществ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника с поличным, когда он забрал из тайника оптовую партию наркотиков – 30 разноцветных свертков с запрещенным веществом внутри. Результаты проведенного исследования показали, что это наркотические средства синтетического происхождения. Общая масса изъятых «соли», фентанила, «спайса» и реагента для его изготовления составила около 50 граммов, что является крупным размером. Также полицейские изъяли у задержанного мобильный телефон, посредством которого он передавал сведения о готовых «закладках». В отношении драгдилера следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурант согласился сбывать наркотики, когда в одном из мессенджеров получил предложение от неизвестного. Следуя его указаниям, наркоторговец должен был получать крупные партии запрещенных веществ, фасовать их на более мелкие и реализовывать бесконтактным способом. Полицейские задержали о в период злоумышленника в период прохождения так называемого испытательного срока. В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания, с ним было заключено досудебное соглашение.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 13:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости