Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 июля 2019 года Житель областного центра выразил благодарность правоохранителям Жигулевска

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова от жителя областного центра поступило благодарственное письмо, в котором он выразил признательность сотрудникам полиции ОМВД России по г. Жигулевску.

«Хочу выразить слова благодарности людям, которые честно и добросовестно исполняют свой долг. Наверное, самый первый и самый главный пункт должностных обязанностей работника МВД – это помощь людям, их защита. Я горд, что такие полицейские живут и работают рядом с нами, реально помогают людям, добросовестно исполняя свой долг, свою повседневную рутинную работу», - сообщает автор письма.

Поводом для слов благодарности послужило раскрытие совершенного преступления. Весной текущего года неизвестные злоумышленники, проломив раму пластикового окна, проникли в дом, расположенный в поселке Ширяево, откуда похитили имущество на сумму более 69 000 рублей, принадлежащее семье автора письма. В этот же период было совершено аналогичное преступление на территории того же поселка, где также было похищено имущество.

В ходе проделанной трудоемкой и кропотливой работы сотрудников служб уголовного розыска, следователей и экспертов, личности злоумышленников были установлены. В ходе обысков места жительства подозреваемых была обнаружена часть похищенного имущества.

По данному фактувозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Руководство Самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости