Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 июля 2019 года В Якутске инспекторы ГИБДД провели акцию "Безопасное велолето"

В последние дни в республики участились дорожно – транспортные происшествия с участием юных велосипедистов. В каких – то случаях дети попали под колеса автомобилей на дворовых территориях, выезжая из-за припаркованных автомобилей, детской площадки, подъезда или из-за угла дома. Некоторые автопроисшествия произошли на пешеходных переходах, когда несовершеннолетние, не спешившись со своего «железного коня», пересекали проезжую часть.

В целях предупреждения дорожных происшествий с участием маленьких велосипедистов сотрудники Госавтоинспекции провели в местах массового катания детей акцию «Безопасное велолето». Полицейские провели разъяснительную работу не только с детьми, но и с их родителями, призвав строго контролировать времяпрепровождение своих детей в компании с велосипедом. К сожалению, несовершеннолетних, экипированных велошлемом и средствами защиты, встречаются единицы. Инспекторы объяснили взрослым значимость средств защиты, приводя в пример последствия произошедших аварий. Упомянули полицейские пользу катафотов на двухколесных транспортных средствах и световозвращающих элементов на одежде велосипедистов. Ведь спустя буквально пару недель наступит месяц с теплыми, но темными вечерами.

Подобные мероприятия дают юным участникам дорожного движения знания о правилах безопасности, а их родителям служат хорошим напоминанием о необходимости нести ответственность за соблюдением ПДД детьми и подростками.

Управление ГИБДД МВД по республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости