Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2019 года Полиция Ревды рассматривает вопрос об объявлении в федеральный розыск неплательщика

В июне 2018 года в ночное время суток сотрудниками охранного предприятия был пойман гражданин, 1999 года рождения, который, находясь на складе одного из заводов города Ревда, из корыстных побуждений пытался похитить лом весом 1 480 кг на общую сумму 23 236 рублей. Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК и пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в хранилище

По окончании предварительного следствия, в октябре 2018 года уголовное дело по данному преступлению было передано в Ревдинский городской суд. Так как обвиняемый ранее судим не был и материальный ущерб заводу был возмещен, то суд назначил обвиняемому наказание для обвиняемого в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей. При оплате судебного штрафа гражданин освобождается от уголовной ответственности. Правонарушитель должен был в установленный срок, а именно в течение 60 суток, оплатить судебный штраф. Но по истечении указанного срока штраф гражданином оплачен не был.

На связь с сотрудниками полиции правонарушитель периодически выходил и обещал, что в ближайшее время оплатит штраф, но позже начал ссылаться, что он находится в другом городе и не может оплатить штраф.

На данный момент рассматривается вопрос об объявлении в федеральный розыск злоумышленника. Впоследствии правонарушителю могут быть предъявлены более строгие санкции в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции Ревды и Дегтярска убедительно просят своевременно оплачивать штрафы во избежание более строго наказания.

МО МВД РОССИИ «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости