Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2019 года Ялуторовские полицейские задержали водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

Накануне нарядом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» при несении службы в вечернее время для проверки документов остановлен автомобиль ВАЗ 2114. Инспекторы ДПС, заметив у водителя явные признаки алкогольного опьянения, предложили молодому человеку пройти освидетельствование. Проверка подтвердила, что водитель находится в нетрезвом состоянии.

Ялуторовчанин 1999 года рождения пояснил полицейским, что ехал домой от знакомых, у которых употреблял алкогольные напитки. Подобная «нетрезвая» поездка у молодого человека уже не первая. В прошлом году он привлекался к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Тогда ялуторовчанину назначили 12 суток ареста. Водительское удостоверение он так и не получил, пояснив, что не доучился.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», дознавателем возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости