Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 июля 2019 года Новосибирские госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия «Безопасный двор»

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с представителями общественных организаций проводят профилактические мероприятия «Безопасный двор».

В нескольких дворах Октябрьского района Новосибирска автоинспекторы провели профилактические беседы с детьми и взрослыми, организовали тематические викторины и раздали световозвращающие элементы.

Дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, разгадывали загадки и ребусы, собирали из кусочков дорожные знаки, участвовали в конкурсах рисунков на асфальте и соревнованиям по аккуратному вождению велосипедов и самокатов. Каждый участник получил сладкий приз от Госавтоинспекторов. Беседуя с родителями, полицейские призвали их не оставлять детей без присмотра, показывать им безопасные маршруты движения, размещать на детской одежде световозвращающие элементы и соблюдать правила перевозки несовершеннолетних.

Автовладельцам напоминали об ограничениях скорости движения в жилых зонах и дворовых территориях до 20 км/час. При этом пешеходы во всех случаях имеют преимущество в движении - им разрешено двигаться как по тротуарам, так и по проезжей части.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что в летний период в Новосибирске увеличилось количество аварий с детьми, только в июне в ДТП пострадали более двадцати юных горожан. С целью предупреждения и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция активизировала профилактическую работу в загородных лагерях отдыха, детских садах, дворовых территориях. До конца лета мероприятия «Безопасный двор» пройдут во всех районах города.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости