Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 июля 2019 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступил звонок от женщины 1986 г.р., которая сообщила, что на улице Осановский проезд неизвестный выхватил у нее из рук сотовый телефон и скрылся. Ущерб потерпевшая оценила в 16 тысяч рублей.

На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. После установления всех обстоятельств и уточнения примет подозреваемого, полицейские незамедлительно передали всю полученную информацию в дежурную часть УМВД России по г. Вологде и приступили к отработке дворовых территорий. Через полчаса в подъезде одного из домов, находящемся в соседнем дворе, полицейские обнаружили схожего по приметам мужчину. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления вологжанин 1993 г.р. Задержанного доставили в отдел полиции № 1 для выяснения обстоятельств. Во время беседы с оперативниками злоумышленник признался в содеянном преступлении. Подозреваемый пояснил, что проходил мимо и, увидев в руках женщины телефон, решил его похитить. В дальнейшем мужчина намеревался продать гаджет, но не успел. На данный момент имущество изъято и будет возвращено законной владелице.

По данному факту дознавателем отдела дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости