Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 июля 2019 года Владимирские правоохранители встретились с участниками детского технопарка «Кванториум-33»

Уже несколько лет подряд владимирские полицейские вместе со своими коллегами из других силовых ведомств проводят встречи с участниками детского технопарка «Кванториум-33».

В рамках ставших уже традиционными мероприятий правоохранители рассказывают ребятам о работе полицейских и следователей, знакомят школьников с тонкостями службы. Также во время беседы с подростками представители правоохранительных ведомств уделяют особое внимание повышению уровня правовой грамотности ребят, разъяснению правил безопасного поведения и ответственности, предусмотренной законодательством за совершение преступлений и правонарушений.

В текущем году встреча с кванторианцами началась с показательного выступления полицейских-кинологов Центра кинологической службы регионального Управления МВД. Служебные собаки с удовольствием продемонстрировали ребятам свои навыки по задержанию «преступников» и нахождению спрятанных запрещенных веществ. После выступления мальчишки и девчонки получили возможность пообщаться с полицейскими и задать вопросы об особенностях дрессировки собак.

Далее ребят познакомили с профессией эксперта-криминалиста.

Сотрудники ЭКЦ УМВД России по Владимирской области продемонстрировали содержимое чемодана эксперта-криминалиста, рассказали о различных видах криминалистических экспертиз.

Особый интерес у участников технопарка вызвала процедура снятия отпечатков пальцев, в которой захотели поучаствовать все без исключения.

В мероприятии также приняла участие член общественного совета при региональном УМВД Светлана Мангушева, которая после демонстрации профилактического видеоролика, напомнила ребятам о важности соблюдения простых правил личной безопасности и пригласила принять участие в мероприятиях, проводимых общественниками для подростков в период летних каникул.

Во время встречи подростки активно участвовали в разговоре, задавали много вопросов и анализировали обсуждаемые темы, делясь примерами из жизни.

Завершилось мероприятие экскурсией по технопарку и общей фотографией.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости