Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 июля 2019 года Полицейские Саранска ищут злоумышленников, обманувших пенсионерку почти на 900 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск обратилась 65-летняя местная жительница, которая рассказала, что 18 июня увидела по телевизору передачу о достижениях нетрадиционной медицины, способных излечивать даже тяжелых больных. Имея ряд заболеваний, она позвонила по указанному номеру телефона и сказала, что хотела бы попробовать новые методы лечения.

Ответивший на звонок мужчина представился экстрасенсом, рекомендовал ей раздеться и лечь на кровать. Он говорил, таким образом происходит дистанционное лечение и скоро женщина почувствует себя гораздо легче. Он звонил ей почти каждый день в течение двух недель, каждый сеанс был платным. Сначала пенсионерка через банкомат переводила собственные средства, потом стала занимать деньги у соседей и знакомых, а потом взяла в банке несколько кредитов. В общей сложности она перевела злоумышленникам более 880 тысяч рублей.

Во время последнего сеанса она сказала, что денег у нее больше нет, на что экстрасенс стал предвещать ей скорую смерть, которой можно избежать, приобретя амулет стоимостью полмиллиона рублей.

Только после этого женщина засомневалась в экстрасенсорных способностях мужчины и обратилась за помощью в органы внутренних дел. В настоящее время полицейские Саранска проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Уважаемые граждане!

МВД по Республике Мордовия напоминает об участившихся случаях мошенничества. Запомните и расскажите своим пожилым родственникам, что нельзя слепо верить незнакомым людям, в их рассказы о чудодейственных лекарствах и баснословных выигрышах в лотерею. Все это может привести к потере ваших денежных средств. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости