Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 июля 2019 года Госавтоинспекторы помогают детям и родителям правильно ориентироваться в дорожных ситуациях

Для предотвращения трагедий и снижения детского дорожно-транспортного травматизма важно с самого раннего возраста формировать у юных участников дорожного движения правосознание и культуру в области дорожного движения, поэтому автоинспекторы региона - частые гости в детских дошкольных организациях.

В ходе увлекательного мероприятия «Незнайка в городе Дорожных знаков» на транспортной площадке детского сада №199 города Ульяновска, инспекторы разъяснили детям и сказочному герою основные правила дорожной безопасности, обучили правильно реагировать на сигналы светофора. Юные участники дорожного движения повторили и запомнили все наставления и советы, отработали правила безопасного перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых перекрестках.

Во время встречи инспекторы ГИБДД провели познавательные викторины на знание ПДД, как с детьми, так и с родителями. Полицейские объяснили детям правила для юных пешеходов, рассказали о всевозможных ловушках, которые могут появиться на проезжей части.

В завершение встречи дорожные полицейские подарили ребятам световозвращающие брелоки и призвали быть дисциплинированными пешеходами.

Подобные мероприятия помогают формировать прочную привычку применения полученных знаний в повседневной жизни и вовремя привить чувство личной ответственности за свое поведение в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости