Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 июля 2019 года В ГУ МВД России по Алтайскому краю подвели итоги работы органов внутренних дел за 1 полугодие 2019 года

В ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялась расширенная коллегия по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 1 полугодие 2019 года.

Коллегию провел начальник ГУ МВД России по краю, генерал-майор полиции Андрей Подолян. В мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Серов, председатель Общественного совета Татьяна Величко, руководители правоохранительных структур, ветеранской организации, руководители структурных подразделений Главного управления и территориальных органов внутренних дел края.

При поведении итогов за первое полугодие руководством Главного управления особо отмечено слаженное и конструктивное взаимодействие органов внутренних дел с Правительством Алтайского края и всеми правоохранительными структурами. Это способствует эффективному противодействию преступности, профилактике правонарушений, качественному проведению мероприятий по охране общественного порядка и безопасности граждан. Особое внимание участников коллегии акцеентировано на том, что среди приоритетных направлений остаются обеспечение экономической безопасности региона, безопасности дорожного движения, противодействие экстремизму, незаконной миграции, браконьерству, декриминализация лесной отрасли, раскрытие расследование дистанционных мошенничеств. В частности, взаимодействие Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю с ФСИН России отмечено Министерством внутренних дел в качестве положительного опыта. В результате предпринятых ведомствами мероприятий удалось пресечь попытки граждан, находящихся в местах лишения свободы, совершать мошенничества посредством сотовой связи в отношении жителей Алтайского края.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за достигнутые позитивные результаты работы, он уделил внимание основным направлениям деятельности полиции региона: пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, обеспечение безопасности дорожного движения и снижение количества ДТП, профилактика детской и подростковой преступности и другим.

Виктор Петрович отметил также важность профилактической работы, в том числе индивидуальной (особенно это касается подрастающего поколения), и привлечение к ней населения, а также предложил ведомству совместно с муниципалитетами проработать вопрос о поощрении граждан, членов добровольных народных дружин, оказывающих содействие органам внутренних дел и принимающих активное участие в работе по пресечению преступлений и правонарушений.

В ходе коллегии отмечено, что за 1 полугодие 2019 года органами внутренних дел расследовано более 12 тысяч уголовных дел, из них более двух тысяч - тяжкие и особо тяжкие составы. Более 950 уголовных дел возбуждено в отношении лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Из оборота изъято свыше 160 кг наркотических средств, из них более 20 кг - синтетические наркотики.

Большую помощь органам внутренних дел в поддержании правопорядка оказывают общественные формирования. На сегодняшний день в крае создано 175 добровольных народных дружин, в которые входят более 5 тысяч человек.

Выполнялась важная задача по качественному оказанию государственных услуг. За полгода гражданам оказано почти полмиллиона госуслуг. При этом, сохранена тенденция увеличения доли заявлений, обрабатываемых в электронном виде.

В коллегии были рассмотрены также приоритетные направления, деятельности органов внутренних дел, которые предстоит реализовать в ближайшей перспективе. Среди них противодействие организованной преступности, экстремизму, коррупции, незаконному обороту наркотиков, оружия, обеспечение безопасности в общественных местах, повышению качества предоставляемых государственных услуг, укрепление дисциплины и законности среди сотрудников.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости