Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 июля 2019 года При попытке заработать на ценных бумагах мурманчанин отдал аферистам свыше 123 тысяч рублей

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковской карты обратился местный житель, 1956 года рождения.

Потерпевший рассказал полицейским, что ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником биржи. В ходе общения злоумышленник предложил мурманчанину поучаствовать в биржевых торгах и заработать на росте ценных бумаг. Для получения дохода потерпевшему необходимо было установить компьютерную программу и сообщить персональные данные его банковской карты. Мужчина поверил мошеннику и действовал в соответствии с его рекомендациями. После чего со счета потерпевшего были списаны более 123 тысяч рублей. Только после этого он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, необходимые для установления лиц, причастных к совершению преступления, предусмотренного частью 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации).

Полицейскими в рамках расследования уголовного дела установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Москве.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости