Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 июля 2019 года Красноперекопские полицейские продолжают информировать жителей сельских поселений о схемах мошенников

Сотрудники МО МВД России «Красноперекопский» под руководством заместителя начальника межмуниципального отдела полиции подполковника юстиции Игоря Кравченко в рамках рабочего визита приняли участие в «круглом столе» на тему «Профилактика мошенничества».

На мероприятии также присутствовали представители администрации Новопавловского сельского поселения и общественности.

С докладом перед собравшимися выступил Игорь Кравченко, он рассказал присутствующим, что вместе с развитием цифровых технологий совершенствуют свои преступные схемы обогащения и мошенники. Руководитель межмуниципального отдела полиции разъяснил участникам мероприятия, на какие ухищрения идут злоумышленники, чтобы заполучить деньги своих обманутых жертв.

Полицейский отметил, что жертвами мошенников чаще всего становятся пожилые люди, которые в силу своих возрастных особенностей не всегда могут распознать злоумышленников и поэтому безропотно отдают им свои последние сбережения.

Сотрудники красноперекопской полиции разъяснили, как нужно вести себя, если на телефон поступил звонок с неизвестного номера и неизвестный человек предлагает назвать персональные данные или произвести какие-либо манипуляции с банковскими картами, а также раздали памятки по профилактике мошенничества, чтобы присутствующие поделились полезной информацией с пожилыми родственниками.

В завершение мероприятия начальник отдела внутренней миграции межмуниципального отдела Ирина Шевченко напомнила присутствующим, какие предоставляются государственные услуги по линии миграционной службы. А также ответила на все интересующие вопросы жителей Новопавловского сельского поселения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости