Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2019 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области продолжает поездки по детским оздоровительным лагерям области

Член Общественного совета при ГУ МВД Владимир Мезенцев провел встречу с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Рассветный», расположенном в поселке Кадниково Сысертского района.

Изначально встречу планировалось провести как Урок мужества со старшей возрастной группой лагеря, поскольку Владимир Анатольевич является председателем Совета региональной общественной организации «Боевое братство», но, так как на отдыхе в «Рассветном» находится более 300 детей, то тематику встречи решили изменить, добавив к гражданско-патриотической составляющей беседу о неоспоримых преимуществах здорового образа жизни, необходимости повышения уровня правовой грамотности молодежи, ответственности за правонарушения и преступления, формировании у ребят устойчивой антинаркотической позиции.

Рассказ воина-афганца о службе в десанте, нелёгкой, но безусловно почётной воинской службе, а затем беседа о близких и более понятных молодёжи проблемах, сумели захватить юную аудиторию, что стало ясно по большому количеству заданных ребятнёй вопросов. В завершении по традиции была сделана памятная фотография.

«Всероссийская общественная организация «Боевое братство» начала широкомасштабный проект «Память сильнее времени», направленный на формирование и сохранение у молодежи исторической памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, - рассказал Владимир Мезенцев, - и я уверен, что Общественный совет поддержит этот проект, так как большинство мероприятий Совета лежат в плоскости духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Проект направлен на создание во всех образовательных учреждениях мемориальной Книги памяти, в которую будут входить прошедшие конкурс лучшие рассказы-воспоминания о ветеранах Великой Отечественной войны и локальных войн и членах их семей. Ежегодно в «Книгу памяти» будут добавляться новые истории. Таким образом, она станет постоянно пополняемым, «живым» мемориалом. Апробацию этого проекта мы начнём с летних детских лагерей нашей области. Их руководителям мы уже передали Положение об этом конкурсе и вскоре мы начнём отбирать материалы на рассмотрение жюри. А с начала учебного года эта работа будет системно проводиться во всех образовательных учреждениях».

Общественный совет при ГУ МВД

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости