Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 июля 2019 года Житель Урая попался на уловки мошенников, заказав сотовый телефон через интернет

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Ураю обратился 27-летний местный житель. Гражданин сообщил, что заказал дорогостоящий смартфон через Интернет, но получить заказ так и не смог.

Ранее, на одном из интернет-магазинов мужчина выбрал себе новый телефон. При оформлении заказа, потерпевший выбрал способ оплаты безналичным способом. Оплатив заказ стоимостью 8550 рублей через Интернет, он получил трек-номер для отслеживания заказа. Когда посылка прибыла в отделение почтовой связи, стало известно, что товар был отправлен наложенным платежом. И для того, чтобы забрать адресованный потерпевшему заказ необходимо оплатить еще 9730 рублей.

Менеджеры данного интернет-магазина, с которыми потерпевший связался, сообщили, что оплата товара безналичным способом на сайте не предусмотрена. И забрать заказ возможно только после оплаты в пункте выдачи товара.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ, проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают граждан о том, что следует быть бдительными и осторожными при покупке имущества через сеть интернет.

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости