Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 июля 2019 года В Томске сотрудники полиции организовали познавательную встречу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации

Сотрудники полиции Чаинского района, в период летних каникул, особое внимание уделяют повышению уровня знаний школьников в области ПДД и культуры поведения на улице.

На этот раз, в рамках акции #Простые_правила, сотрудники органов внутренних дел посетили центр социальной помощи семье и детям Чаинского района.

Полицейские рассказали детям о том, почему важно соблюдать Правила дорожного движения, а так же, привели распространенные примеры их нарушений, в результате которых дети чаще всего получают ранения: это и переход через дорогу вне пешеходного перехода, и выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора. Дети с удовольствием общались с гостями, отвечали на вопросы и приводили примеры из личного опыта.

Правоохранители наглядно продемонстрировали школьникам работу световозвращателей, показали как они помогают водителям быстро разглядеть пешехода, а так же совместно с ребятами изготовили световозвращающие элементы своими руками.

По окончании мероприятия все воспитанники получили в подарок световозвращатели и тематическую, развивающую игру по правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости