Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 июля 2019 года Полицейские-следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы банка города Шацка Рязанской области

Следователями Следственного управления УМВД России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника филиала одного из банков, расположенного в городе Шацке Рязанской области. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, являясь заместителем руководителя дополнительного офиса банка, используя свое служебное положение, а также сложившиеся доверительные отношения с другими сотрудниками финансовой организации, совершила хищение принадлежащих банку денежных средств, которые находились на счетах вкладчиков. Также были похищены деньги, передаваемые ей клиентами для внесения на открытые ими счета.

Реализуя свой преступный умысел, женщина, злоупотребляя доверием находящихся в ее непосредственном подчинении сотрудников банка, а также путем составления финансовых документов, содержащих поддельные подписи клиентов, совершила хищение денежных средств, принадлежащих банку, на общую сумму более 3 млн 365 тыс. рублей, а также денежных средств клиентов банка на общую сумму более 789 тыс. рублей.

Органами предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемой для обеспечения возмещения вреда потерпевшим.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Шацкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости