Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 июля 2019 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции Сосновского района совместно с общественниками посетили детские лагеря

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела МВД России по Сосновскому району совместно с представителями Общественного совета ОМВД провели лекции и профилактические беседы в спортивных, детских оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках

- Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних,- пояснила председатель Общественного совета ОМВД Анна Нагаева.

Общественники совместно с сотрудниками полиции провели спортивные и творческие занятия в социально-оздоровительном центре "Утес".

Представитель Общественного совета ОМВД Анна Махнина познакомила детей с основами журналистики, редакционной деятельностью, а так же провела интеллектуальную игру «Угадай, кто я?» и вручила памятные подарки ребятам.

Так же руководитель Сосновского районного историко-краеведческого музея Татьяна Жукова и кандидат в мастера спорта по борьбе дзюдо Сергей Игнатенко рассказали школьникам о необычных музеях мира и продемонстрировали навыки в овладении приемами борьбы.

Кинолог Отдела младший сержант полиции Наталья Степанова со своим четвероногим помощником Хартом провела показательные выступления и рассказала об особенностях работы со служебными собаками.

Особенно подростков заинтересовала выставка оружия.

Начальник отделения тылового обеспечения майор внутренней службы Андрей Болдырев и инспектор по служебной подготовке капитан внутренней службы Альфред Гузаиров продемонстрировали свои умения в нормативах по сборке и разборке оружия.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Сосновскому району старший лейтенант полиции Лия Курмановна провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.

В завершение встречи по традиции было сделано общее фото на память, детям вручили сладкие подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости