Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 июля 2019 года В Иркутске полицейские обезвредили вооруженного дебошира

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области обезвредили вооруженного дебошира. В результате своевременно принятых мер никто из граждан не пострадал.

Вечером 11 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Ленинградская, злоумышленник нанес телесные повреждения своей супруге. Кроме того, нетрезвый дебошир угрожал причинить вред находящимся в жилище детям и поджечь квартиру, облив стены спиртосодержащей жидкостью.

Будучи в агрессивном и неадекватном состоянии, мужчина сообщил, что вооружен огнестрельным оружием и гранатой и намерен использовать их в любое время. В сложившейся ситуации для обеспечения безопасности граждан прилегающая территория была оцеплена, граждане эвакуированы на безопасное расстояние.

В течение нескольких часов правоохранители вели переговоры, призывая прекратить противоправные действия и открыть дверь. Проигнорировав законные требования полиции, правонарушитель был обезврежен в тот момент, когда попытался спрыгнуть с балкона. Как выяснилось, внутри он находился один, оружия и иных предметов в ходе осмотра обнаружено не было.

По данному факту проводится проверка по результатам которой действиям мужчины будет дана правовая оценка, в том числе в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости