Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июля 2019 года Нижегородские автополицейские и общественники призвали детей-велосипедистов соблюдать правила дорожного движения

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции вместе с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Нижнему Новгороду при участии общественников и студентов-волонтеров из радиотехнического колледжа призвали детей-любителей велотранспорта соблюдать правила дорожного движения.

Работа была организована в рамках информационно-пропагандистских мероприятий «Дорога БЕЗопасности», которая проходит в настоящее время на территории областного центра. Главной задачей данной акции является повышения культуры управления двухколесным транспортом среди детей и взрослых, а также предупреждение и пресечение фактов нарушений правил проезда пешеходных переходов на велосипеде.

В рамках мероприятия инспекторы дорожного движения с ребятами-волонтерами рассказывали детям и взрослым о том, как и где должен двигаться юный велосипедист, с какого возраста допускается движение по краю проезжей части, как необходимо переходить дорогу, катаясь на велосипеде, а также для чего необходимо использовать средства защиты и световозвращающие элементы. В это же время сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проводили работу с родителями, которые сопровождали ребят на велопрогулке, ведь известно, что самыми главными учителями для ребенка всегда остаются родители и только на собственном примере можно воспитать культурного и законопослушного участника дорожного движения.

В ходе акции каждому юному велосипедисту госавтоинспекторы совместно с благотворительным фондом «СТОП ДТП» дарили подарки в виде световозвращающих лент и браслетов, желая им безаварийной езды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости