Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 июля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Красногвардейскому району провели профилактическую беседу с работниками дорожной организации

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району проводят встречи с коллективами предприятий и организаций. Так, участниками такого мероприятия стали сотрудники филиала Красногвардейского дорожно-ремонтного строительного управления».

Инспектор ДПС младший лейтенант полиции Алим Аблаев рассказал об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди.

Поэтому соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки - это обязательное требование, соблюдать которое необходимо каждому водителю.

Особое внимание полицейский уделил недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, в состоянии утомленности.

Отдельное внимание участников встречи было обращено на недопущение использования фальшивых полисов ОСАГО или самостоятельное внесение изменений в документ.

В ходе встречи сотрудники предприятия задали немало вопросов, связанных с перевозкой пассажиров, скидкой на оплату штрафов за нарушение ПДД, а также различных видах мошенничества.

В завершении встречи инспектор ГИБДД напомнил водителям о необходимости быть предельно внимательными на пешеходных переходах, особенно у детских садов и школ, а также во дворах, ведь с наступлением летних каникул все больше детей выходит на игровые площадки. Он также вручил представителям трудового коллектива памятки о том, что в период с 8 по 17 июля на территории Республики Крым проходит широкомасштабное мероприятие «Безопасность пешехода», направленное на профилактику ДТП с участием пешеходов, а в Красногвардейском районе - акция «Пристегни ребенка, пристегнись сам!».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости