Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июля 2019 года В отношении жителя Старого Оскола возбуждено уголовное дело за систематическое вовлечение подростка в совершение антиобщественных действий

Оскольчанину грозит уголовное наказание за систематическое вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. По предварительным данным, в ноябре 2018 года 19-летний неработающий ранее судимый житель городского округа предложил своему юному другу спиртное. Во время застолья у подростка произошел конфликт с одним из приятелей. В результате юноша причинил знакомому телесные повреждения, которые не повлекли вреда здоровью. Поскольку несовершеннолетний еще не достиг возраста привлечения к административной ответственности, инспекторами ПДН было принято решение об отказе в возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои).

В декабре 2018 года ситуация повторилась. После распития алкоголя в компании 19-летнего приятеля подросток вновь совершил ряд правонарушений. Однако по той же причине в возбуждении административных дел по ст. 6.1.1, 7.17, ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (Побои, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества и потребление алкогольной продукции в запрещенных местах) было отказано. Его 19-летнего друга привлекли к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В феврале текущего года после очередного застолья со своим взрослым другом несовершеннолетний нанес побои одному из приятелей и вновь попал в поле зрения правоохранителей. 19-летний оскольчанин был привлечен к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Санкции ст. , инкриминируемой подозреваемому, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время молодой человек обязан явкой.

Несовершеннолетний поставлен на профилактический учет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости