Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2019 года В Кургане перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве на сумму четыре миллиона рублей

Следователем СУ УМВД России по г. Кургану закончено расследование уголовного дела в отношении двух граждан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что в 2015 году директор организации, основным видом деятельности которой являлись операции с недвижимостью, и его знакомый использовали реквизиты фирмы для заключения фиктивных договоров на поставку трубопроводной арматуры и электромонтажного оборудования, которым в действительности не обладали. Заказчиков обвиняемые находили через Интернет. После заключения договора и получения предоплаты, злоумышленники присваивали денежные средства, не намереваясь выполнять условия контракта. Потерпевшими по делу признаны пять юридических лиц, общий материальный ущерб составил более четырёх миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости